shapka

  • 017.jpg
  • 001.jpg
  • 011.jpg
  • 015.jpg
  • 020.jpg
  • 019.jpg
  • 002.jpg
  • 012.jpg
  • 006.jpg
  • 021.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 016.jpg
  • 010.jpg
  • 005.jpg
  • 014.jpg
  • 007.jpg
  • 009.jpg
  • 018.jpg
  • 008.jpg
  • 013.jpg

Дом, в котором мы живем-2014

СКАЧАТЬ ИНФОМАЦИОННОЕ ПИСЬМО С ФОРМОЙ ЗАЯВКИ

 

Участники VI научно-практической конференции «Дом, в котором мы живем - 2014»

Образовательное учреждение

ФИО участника

ФИО руководителя

Тема доклада

Направление работы

ОУ

работы

1

ОГАОУ СПО «Братский индустриально-металлургический техникум»

Антипина Оксана Анатольевна

Колонтай А.М.

-

Влияние технологий расходуемых и инертных анодов алюминиевого производства на окружающую среду

Экология

2

ОГБОУ СПО "Астраханский колледж культуры" 

Акулова Евгения Алексеевна

Семиховская А.В.

Князева Т.Д.

Экология дома

Экология

3

МБОУ СОШ № 53 г.Иркутск

Мусина Наталья Сергеевна

 

 

Кузнецова И.М.

Штанько

Т. Ю.

 

Оценка загрязненности различных сортов хлеба спорами плесневелых грибов

Экология

Казимирова Полина

 

Самсонова Н.Ю.

Гузенко М. Е.

Семь цветов, одна дуга – это чудо?

Гидрология, метеорология, геология

4

 

Иркутский техникум транспорта и строительства (ИТТриС)

Рудых Александра Евгеньевна

Мелентьев Е.В.

-

Защита информации в учебном заведении

Информационные технологии

Федорова Ольга Владимировна

-

Качество потребления как одно из приоритетных направлений планирования семейного бюджета

Экономика

5

 

 

ФГБОУ ВПО

«Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнёва»

Аэрокосмический колледж

 

 

Игнатов Александр

 

Ректор университетаКовалев И.В.; Директор колледжа: Кустова Е.А.

Зинченко А.Н.

Влияние отношения к избранной профессии на отношение к учебе

Образование

Бацаев С.С., Маркин Р.Ю., Никифоров К.С.

Рядовская О.Д., Кузнецова Т.В.

Проблема утилизации батареек в г.Красноярске

Экология

Власова Марина, Лаврухина Виктория, МигурскаяЯна

Кузнецова Т.В.

Решение конфликтных ситуаций в учебных группах

Образование

Гапеева Екатерина, Петренко Екатерина

Табаченко

И. К.

 

Исследование радиоактивного фона города

Экология

Головинский Илья, Таюрский Александр, Пузырев Владислав,

Попова Елена, Гончаров Сергей, Лосон Даниил

Соловьева Е.В.

 

Исследование достоверности народных примет о погоде

Гидрологи, метеорология, геология

6

МОУ Савинская СОШ Пермского района Пермского края

 

Калистратова Мария Романовна

 

Виноградова Н.П.

Неверова М.Б.

Моя малая родина- деревня Крохово

История

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательного  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа  №7», г.Саянск

Трезубов Кирилл Аркадьевич, Таран Екатерина Вячеславовна

 

Подгорнова О.И.

Сухарева О.В.

 

Отходы деревообрабатывающей промышленности как сорбент для очистки поверхности воды от нефти и нефтепродуктов.

Экология

8

МБОУ СОШ № 7, г. Сургут, Тюменская область

Волков Алексей Викторович

 

Шипицына О. В.

Даянова

Т. Д.

Влияние пластиковых окон на состояние человека

Экология

9

ОГАОУ СПО

БТОТ и С «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»

Духовникова Оксана Петровна,

Безбородова Юлия Васильевна

Каурцев М.Н.

Духовникова О.П.

Биологические разрыхлители теста

Экология

Нетак Борис Григорьевич,

Науменко Андрей Сергеевич,

Степанов Андрей Юрьевич

Нетак Б.Г.

Энергосбережение и энергопотребление в техникуме

 

Энергосбережение

Свиридов Владимир

Саврасова Л.А.

Принцип симметрии Пьера Кюри и его роль в кристаллографии

Экология

Саврасова Лариса Алексеевна

-

Инновации в экономике-инновационное образование

Наука учащимся и студентам

10

ОГБОУ СПО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»

Пузанова Каролина Евгеньевна

Лановой П.Ф.

Мелешкина М.В.

История иркутского тюремного замка

 

История

11

МБОУ гимназия №3, г. Иркутск

Ташлыков Даниил

Трошин А.С.

Ташлыкова Т. А.,

Павловская Т. А.

«Родословная моей семьи в истории освоения Сибири переселенцами»

Краеведение

12

ГБОУ СПО «Свирский электромеханический техникум»

Бокмаер А.Ю.

Лобанова О.С.

Григорьева Л.Ф.

«Электрохимические методы очитски»

Экология

13

Медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС

Юшкова Евгения Романовна

 

 

Козлова Л.С.

Болтромюк Г.И.

Герметизация фиссур как основной метод профилактики кариеса постоянных зубов у детей

Медицина; ЗОЖ

Таболина Юлия Витальевна

 

 

 

 

Золотова А.С.

Самооценка уровня физического здоровья как этап к здоровому образу жизни

Образование, формирование социальной компетенции

Акберова Айнура Джабраил-Кызы

 

Барзунова Т.В.

Профилактика – действенная мера предупреждения туберкулеза

 

Образование, формирование социальной компетенции

Ахмедова Алина Станиславовна

Шарова Анастасия Олеговна

 

Потапова З.М.

Физическое и психическое состояние подростков и пути его стабилизации

 

Медицина, ЗОЖ

Начманская Наталья Сергеевна

 

Болтромюк Г.И.

Традиционные и современные модели взаимоотношения «Врач-больной»

Медицина, семейный доктор

14

ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж»

Иванов Илья Алексеевич

 

Потороченко Н.А.

Попова Л.Н.

Модернизация электрических сетей как реальная перспектива возрождения энергетики России

 

 

 

Энергетика, электроснабжение

Янюк Егор Александрович

Тепловые насосы

16

Образовательное учреждение ГБПОУ КК"Армавирский аграрно-технологический техникум"

Ивченко Б. С., Колеух Л.Э.

Полуэктов А. П.

Колеух Л.Э.

Экологические аспекты проблемы бродячих собак
(на примере г. Армавира)

Экология

17

ГБОУ СПО ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум»

Панюшина Любовь Александровна

Скуматова Н.Д.

Козырева В.С.

Кристаллы в дизайне интерьера

Современные технологии в доме

18

ГБОУ СПО ИО «Бадайбинский горный техникум»

Романчук Дарья Андреевна

Яковлев Ю.П.

 

 

Высотина О. А.

Влияние золотоизвлекающих фабрик на экологию территории

Экология

 

Ганеев Иван Владимирович

Харченко Г. Я.

Оценка загрязнения окружающей среды выхлопными газами в городе Бодайбо по улице Урицкого

Экология

 

 

Рейтинг и итоги Олимпиады-2014

 
Школа Команда Этапы Итог Места
Вода Земля Воздух Солнце
1 МОУ ИРМО Никольская СОШ Нерпята 64,74 54,55 44,44 45,1 52,21  
2 МКОУ КАРДОЙСКАЯ ООШ ИМПУЛЬС 59,47 47,27 34,26 47,06 47,02  
3 МКОУ Кобинская ООШ Полярная звезда 0 31,82 13,89 33,33 19,76  
4 МБОУ СОШ № 13 Биомир 68,95 52,73 56,48 58,82 59,25  
5 МОУ ИРМО Никольская СОШ Экопульс 73,42 77,27 62,96 60,78 68,61  
6 МОУ Заморская СОШ Киященко Никита 51,84 39,09 32,41 39,22 40,64  
7 МКОУ Кежемская СОШ Фортуна-2014 0 0 0 0 0,00  
8 МКОУ Леоновская ООШ Истоки 56,84 43,64 0 27,45 31,98  
9 МБОУ  г. Иркутска СОШ № 6 Мы – земляне! 77,37 68,18 70,37 64,71 70,16  
10 МБОУ Кумарейская СОШ Экстрималы 63,16 53,64 50 49,02 53,96  
11 МКОУ Коршуновская СОШ Энергия 74,21 65 74,07 66,67 69,99  
12 МКОУ Тарминская СОШ Жарки 78,42 69,09 72,22 58,82 69,64  
13 МБОУ СОШ № 14 г. Усть-Илимска Иркутской области Эдельвейс 0 0 0 0 0,00  
14 МОУ Шерагульская ООШ Нефертум 77,89 63,64 44,44 52,94 59,73  
15 МКОУ Харанжинская СОШ Солнечный ветер 0 0 0 0 0,00  
16 МКОУ Карымская СОШ Сибирячки 68,95 59,09 60,19 56,86 61,27  
17 МКОУ Карымская СОШ Ярило 70,53 57,27 65,74 58,82 63,09  
18 МКОУ Карымская СОШ Олимпик 75,26 60 64,81 54,9 63,74  
19 МКОУ Алкинская ООШ Знатоки 62,63 59,09 58,33 54,9 58,74  
20 МБОУ СОШ № 5 Земляне 0 0 0 0 0,00  
21 МБОУ г. Иркутска СОШ № 39 Метеоры 69,21 64,09 75 62,75 67,76  
22 МОУ Гадалейская СОШ Исследователи 68,42 50,91 44,44 43,14 51,73  
23 МОУ СОШ п. Янталь Усть-Кутского МО Прометей 65 50,91 45,37 49,02 52,58  
24 МКОУ Кобляковская СОШ Ветер перемен 43,16 0 0 0 10,79  
25 МБОУ СОШ № 8 имени Бусыгина М. И. Всезнайки 0 0 0 0 0,00  
26 МОУ Октябрьская ООШ Весёлые ребята 77,37 62,73 56,48 49,02 61,40  
27 МОУ Октябрьская ООШ Непоседы 76,84 70 70,37 56,86 68,52  
28 МКОУ Наратаевская СОШ Эрудит 0 0 0 0 0,00  
29 МОУ Хребтовская СОШ Эврика 52,11 48,18 55,56 43,14 49,75  
30 МБОУ ООШ № 21 Кедровичок 63,68 58,18 68,52 66,67 64,26  
31 МБОУ СОШ № 8 имени Бусыгина М. И. Северный город 78,42 67,27 70,37 64,71 70,19  
32 МОУ ИРМО Мамоновская СОШ Исток 0 0 0 0 0,00  
33 МКОУ Карымская СОШ Глобус 69,74 56,36 58,33 56,86 60,32  
34 МАОУ СОШ № 5 Созвездие 73,68 51,82 59,26 62,75 61,88  
35 МОУ Савинская СОШ Человек и природа 77,37 63,64 62,04 49,02 63,02  
36 МБОУ СОШ № 11 Пангея 68,42 68,18 66,67 68,63 67,98  
37 МКОУ Рудовская СОШ Планета 60 52,27 50 25,49 46,94  
38 МКОУ СОШ с. ПОДВОЛОШИНО Раффлезия 0 0 0 0 0,00  
39 МОУ СОШ № 1 г. Свирска Юные экологи   75,79 64,55 62,04 47,06 62,36  
40 МКОУ Прибойновская СОШ Эдельвейс 62,63 0 0 0 15,66  
41 МКУ СОШ № 11 г. Нижнеудинска Пытливые умы 74,21 56,36 62,96 50,98 61,13  
42 МБОУ г. Иркутска СОШ № 75 Девчата 70,26 60,91 61,11 58,82 62,78  
43 МБОУ г. Иркутска СОШ № 75 Пятая стихия 65,79 55,45 54,63 49,02 56,22  
44 МБОУ СОШ № 29 Дети России 75,26 57,27 63,89 0 49,11  
45 МКУ СОШ № 11 г. Нижнеудинска Олимпийцы 61,58 46,36 9,26 52,94 42,54  
46 МКОУ Харикская СОШ № 2 Росток 0 0 0 0 0,00  
47 МБОУ СОШ № 8 Глобус 73,16 58,18 52,78 60,78 61,23  
48 МОУ Шерагульская ООШ Созвездие 0 0 0 0 0,00  
49 МБОУ Люрская СОШ Галактика 55,26 50,91 39,81 47,06 48,26  
50 МБОУ СОШ № 20 г. Тулуна Земляне 74,21 63,64 66,67 58,82 65,84  
51 МКУ Худоеланская ООШ Богатыри 12,63 9,09 17,59 0 9,83  
52 МКУ Худоеланская ООШ Росинка 62,11 38,18 37,96 47,06 46,33  
53 МБОУ Половинская СОШ В десяточку 0 0 0 0 0,00  
54 МБОУ Половинская СОШ Олимпийцы 0 0 0 0 0,00  
55 МБОУ Половинская СОШ Девчата 0 0 0 0 0,00  
56 МБОУ СОШ № 7 г. Зимы Перо феникса 74,74 59,09 58,33 58,82 62,75  
57 МКОУ Большеокинская СОШ Пилигрим 83,16 75,45 73,15 64,71 74,12 II место
58 МБОУ Хатар-Хадайская СОШ им. Е. Х. Ехануровой Метеор 59,47 53,64 45,37 41,18 49,92  
59 МОУ Утайская ООШ Искатели 79,47 70,91 74,07 62,75 71,80  
60 МКОУ Центр образования Возрождение р. п. Куйтун Плюсики 82,63 52,73 63,89 50,98 62,56  
61 МБОУ ООШ № 21 г.Ангарска Дельфины 75,26 71,82 68,52 66,67 70,57  
62 МБОУ Магистральнинская СОШ № 22 Магистральнинцы 65,53 50 51,85 56,86 56,06  
63 МБОУ Хоготовская СОШ им. Бороноева А. О. Меридиан 65,79 52,73 55,56 54,9 57,25  
64 МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 Девчата 35,79 50 0 0 21,45  
65 МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 2 Life City 79,74 1,82 0 0 20,39  
66 МКУ Чеховская ООШ Земляне 68,42 49,09 46,3 33,33 49,29  
67 МКУ СОШ №1 г. Нижнеудинска ЭКОдемия 80,53 75,91 72,22 66,67 73,83 III место
68 МБОУ Васильевская СОШ Глобус 44,74 42,73 46,3 52,94 46,68  
69 МОУ Ишидейская ООШ Повелители стихий 72,63 57,27 63,89 50,98 61,19  
70 МКУ Уковская СОШ Земляне 54,21 52,73 0 0 26,74  
71 МБОУ Лицей № 3 г. Братск Кипяток 82,63 75,45 75,93 64,71 74,68 I место
72 МБОУ Лицей № 3 Энергия 73,16 61,36 70,37 62,75 66,91  
73 МБОУ Лицей № 3 Полюс 75,79 60,91 71,3 52,94 65,24  
74 МБОУ Лицей № 3 Радиус-вектор 68,42 61,82 60,19 47,06 59,37  
75 МБОУ Лицей № 3 Импульс 67,37 63,64 58,33 54,9 61,06  
76 МБОУ СОШ № 32 МО г. Братска Чебурашки 76,84 60,91 66,67 19,61 56,01  
77 МБОУ СОШ № 32 МО г. Братска Медведи 73,68 50 55,56 9,8 47,26  
78 МКОУ Шелеховского района СОШ № 4 Меридиан 69,47 0 0 0 17,37  
79 МОУ СОШ №2 Светлячки 0 0 0 0 0,00  
80 МКОУ Зябинская СОШ Зябинцы 78,95 66,36 60,19 58,82 66,08  
81 МБОУ СОШ № 20 Молодёжка 73,42 68,18 73,15 64,71 69,87  
82 МБОУ СОШ № 7 Тигры 33,16 0 20,37 15,69 17,31  
83 МБОУ Люрская СОШ Млечный путь 62,11 60,91 53,7 50,98 56,93  
84 МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 Олимпийцы 66,32 54,55 65,74 58,82 61,36  
85 МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 Отличники 74,74 56,36 62,04 58,82 62,99  
86 МОУ Казачинская СОШ Эдельвейс 66,32 52,73 62,04 54,9 59,00  
87 МБОУ Балаганская СОШ № 2 ПЛАНЕТА 0 0 0 0 0,00  
88 МОУ Усть-Ордынская СОШ № 1 им. В. Б. Борсоева без названия 66,32 43,64 0 0 27,49  
89 МБОУ СОШ № 24 г. Братска Колокольчики 66,84 43,64 68,52 45,1 56,03  
90 МБОУ СОШ № 42 г.Братска Селена 73,16 34,55 7,41 0 28,78  
91 МБОУ СОШ № 12 г. Усть-Илимска Домовята 58,42 62,73 62,04 64,71 61,98  
92 МБОУ Гимназия № 1 им. А. А. Иноземцева г. Братск Братчане 67,89 59,09 62,96 43,14 58,27  
93 МКОУ СОШ с. Ербогачен Юктэ 52,11 45,45 60,19 56,86 53,65  
94 МБОУ СОШ № 44, г. Сургут Росток 71,05 57,27 48,15 0 44,12  
95 МБОУ СОШ № 7 г. Сургута, ХМАО-Югры УСПЕХ 77,89 52,73 46,3 56,86 58,45  
96 МБОУ СОШ № 44, г. Сургут Сияние севера 67,63 52,73 62,04 39,22 55,41  

22 марта 2014 вот уже в 6 раз, в преддверии профессионального праздника гидрометеорологов, на базе Иркутского гидрометеорологического техникума состоялся фестиваль «Дом, в котором мы живем».

Студенты, школьники, аспиранты с разных регионов России представили свои исследовательские работы на научно-практической конференции «Дом, в котором мы живем». Команды школ из учащихся 5-11 классов приняли участие в дистанционной профессионально-ориентированной олимпиаде «4 стихии: Вода. Земля. Воздух. Солнце». Экскурсии «О тех, кто изучает погоду», « О том, как изучают погоду», квест-игра «Удивительная гидрометеорология», расширили представление школьников об удивительной профессии гидрометеорологов.

Содействие в организации научно-практической конференции оказало Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Таблица результатов выступлений участников фестиваля «Дом, в котором мы живем - 2014»

Место

Ф.И.О. докладчика

Тема исследовательской работы

Учреждение

1

I

Ганеев Иван Владимирович

(рук. Харченко Галина Яковлевна)

Оценка загрязнения окружающей среды выхлопными газами в городе Бодайбо по улице Урицкого

ОГБОУ СПО ИО

«Бодайбинский горный техникум»

2

I

Ташлыков Даниил

(рук. Ташлыкова Татьяна Алексеевна,

Павловская Татьяна Анатольевна)

Родословная моей семьи в истории освоения Сибири переселенцами.

МБОУ Гимназия № 3, г.Иркутск

3

I

Мусина Наталья Сергеевна

(рук. Штанько Татьяна Юрьевна)

Оценка загрязненности различных сортов хлеба спорами плесневых грибов.

МБОУ СОШ №53,г. Иркутск

4

I

Таболина Юлия Витальевна

(рук. Золотова Анастасия Сергеевна)

Самооценка уровня физического здоровья как этап к здоровому образу жизни.

Медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС

5

II

Ховалынг Солангы Романовна

(рук. Коноплева Наталия Петровна, Серышева Наталья Васильевна)

Запах - великая сила…

ГБОУ СПО ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»

6

II

Акберова Айнура Джабраил-Кызы

(рук. Барзунова Татьяна Владимировна)

Профилактика – действенная мера предупреждения туберкулеза.

Медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС

7

II

Казимирова Полина

(рук. Самсонова Наталья Юрьевна,

Гузенко Марина Евгеньевна)

Семь цветов, одна дуга – это чудо?

МБОУ СОШ №53,

г. Иркутск

8

III

Иванов Илья Алексеевич

(рук. Попова Любовь Николаевна)

Модернизация электрических сетей как реальная перспектива возрождения энергетики России.

ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж»

9

III

Трезубов Кирилл Аркадьевич,

Таран Екатерина Вячеславовна

(рук. Сухарева Оксана Викторовна)

Отходы деревообрабатывающей промышленности как сорбент для очистки поверхности воды от нефти и нефтепродуктов.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», г.Саянск

 

 

Прочитано 3320 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Апрель 2016 15:34
Сведения об ОУ
Основные сведения о техникуме
Структура и органы управления
Учебно-методический отдел
Учебно-производственный отдел
*Учебно-воспитательная часть (Служба постинтернатного сопровождения)
Административно-хозяйственный отдел
Руководство. Сотрудники. Педагогический состав
Документы
Проверки
Образование
Образовательные программы
Образовательные стандарты
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии, материальная поддержка
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Открытая и доступная информация согласно ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации"
Доступная среда
Центр содействия трудоустройству
Вопрос по трудоустройству
Документы
Наши партнеры
Работодателям
Выпускникам
Советы по трудоустройству
Практики и экскурсии
Вакансии
Фестиваль
Дом, в котором мы живем-2009
Дом, в котором мы живем-2010
Дом, в котором мы живем-2011
Дом, в котором мы живем-2012
Дом, в котором мы живем-2013
Фотографии с Конференции-2013
Дом, в котором мы живем-2014
Дом, в котором мы живем-2015
Фотографии с Фестиваля-2015
Итоги фестиваля "Дом, в котором мы живем-2015"
Дом, в котором мы живем-2016
Фотографии с Фестиваля-2016
Итоги фестиваля "Дом, в котором мы живём-2016"
Дом, в котором мы живем-2017
Дом, в котором мы живем-2018
Наша жизнь
Мы проводим
Мы участвуем
Выставки в библиотеке
Наши достижения
Музей техникума
Вопрос директору
Вопрос психологу
Карта сайта
Ссылки
.